--

True hockey

Сухарь «Avalanche» и успехи «Coolteam». Итоги седьмой недели ЛХЛ.

21 лістапада 2022

Прошедшая неделя прошла отлично для парней из «Coolteam» - две победы в двух матчах. Первым был повержен «Керамин», для которых эта неделя, наоборот, получилась провальной, - 6:2. Хозяева доминировали всю игру и уже ко второму перерыву вели со счетом 5:0. За матч судья Павел Рассолько выписал 22 минуты штрафа, из них 14 получили хоккеисты «Керамина». Немало. Хотя ни одной из команд не удалось реализовать численное преимущество. Но отметим, что одна шайба была заброшена в формате 4 на 4.

Свою вторую викторию на этой неделе «Coolteam» добыл в матче против «Атланта» - 5:2. И этот матч получился куда более интересным – долгое время была равная игра и табло была ничья. Но на 50 минуте матча «Атлант» вышел вперед! На спасении у номинальных гостей оставалось менее десяти минут. Но «Coolteam» справился куда быстрее – за 5 с небольшим минут они отгрузили четыре шайбы в ворота «Атланта»! Невероятная волевая победа! Отметим нападающего Александра Архипова, на счету которого хет-трик.

Но это был не последний хет-трик на неделе: нападающий «Батьков» Вадим Голуб решил не отставать от коллеги по амплуа и помог своей команде разобраться с «K2-Wind» - 5:1. Последние все никак не могут набрать в нынешнем сезоне и пока замыкают турнирную таблицу дивизиона «Новичок».

«Керамин-2», как и первая команда, не смог раздобыть на прошедшей недели результативные очки – поражение 0:3 в матче против «Avalanche». Лавины набрали отличный ход. Отметим игру защитника Юрия Костюковича, который сейчас находится в числе лидеров бомбардиров-защитников – на его счету 8 (6+2) очков. Отличные цифры!

Воскресную программу открыл матч «IceSoft» против «Керамина», который закончился убедительной победой хозяев – 5:1. Команды являются прямыми конкурентами по турнирной таблице. Хозяевам, имея матч в запасе, удалось обогнать «Керамин» в таблице. Отметим, что в первом же своем матче в ЛХЛ отличился латвийский новичок гостей Андрей Дрилиньш.

Заключительным матчем недели стало противостояние команд «Медведь» и «Атака-2». Встреча закончилась победой хозяев – 4:2. Хотя гостям удалось потрепать нервишки сопернику: после провального первого периода (3:0), причем одна из шайб была заброшена в меньшинстве, «Атаке-2» удалось до экватора матча отыграть две шайбы. Но итоговая виктория осталась за «Медведем». Дебютанты сезона продолжают возглавлять турнирную таблицу дивизиона «Новичок».

Собственно, как же выглядит та самая турнирная таблица по итогам недели?