--

True hockey

Дебют «Звезды», невероятный камбек «Батьков». Итоги шестой недели ЛХЛ.

14 лістапада 2022

Шесть матчей было сыграно на этой неделе в чемпионате ЛХЛ. Половину из них сыграли хоккеисты из марьиногорской «Звезды», которые вернулись в наш чемпионат. Там есть о чем рассказать, но к этому мы вернемся позже. Пока посмотрим, как прошли остальные матчи на этой неделе.

Во вторник в очной встрече сошлись «Керамин» и «Ice Needl’z». Последние в этом сезоне пока идут без побед, и они были явно настроены на победу. Это отразилось на результате первых двух периодов – после них гости вели в счете – 0:2. Однако за 4 минуты третьего периода «Керамин» усилиями Игоря Гостюхина, который оформил дубль, смог восстановить равенство на табло. Игра так и завершилась вничью – 2:2. Отметим, что свою первую шайбу в матче Игорь забросил в меньшинстве. Для «Керамина» этот матч стал первой осечкой в новом сезоне: до этого на их счету было две победы. Для «Ice Needl’z» наоборот – в этом матче они добыли свои первые очки в этом чемпионате.

В четверг матч между «ByZone-2» и «Атлантом-2» закончился с аналогичным исходом – ничья 2:2. Но ход матча был совсем другим: ни на одном из отрезков ни у кого из соперников не было большого преимущества. Двумя словами – равная игра. Счет был открыт лишь на экваторе матче – отличился «Атлант-2» в большинстве. Чуть больше, чем через четыре минуты хозяева сравняли счет в меньшинстве, а на старте третьего периода вышли вперед. Но гостям удалось на 55 минуте матча забросить шайбу и вырвать ничью. Отметим, что матч получился грубым: суммарно судья выписал 22 минуты штрафа.

Настоящей жемчужиной недели стал воскресный матч между «Атакой-2» и «Батьками»: команды на двоих забросили 14 шайб! Причем важно не только количество, но и ход матч: в один момент «Атака-2» вела в счете 6:0. Уже к 22 минуте матча нападающий хозяев Василий Войтехович оформил хет-трик. Казалось бы, какие шансы могут быть у «Батьков»? За первые 15 минут второго тайма зрители увидели семь голов от команд. «Батьки» даже сумели отыграть две шайбы, но «Атака-2» быстро вернула преимущество в шесть шайб. Второй перерыв, счет 8:2. Все вопросы сняты? «Батьки» думали иначе и в заключительной четверти забросили четыре безответных гола! Кстати, дважды они это сделали в большинстве.

Ну а теперь перейдем к «Звезде». Команда из Марьиной Горки на этой неделе сыграла три матча. Первыми в соперниках были хоккеисты из «Атаки-2». Матч закончился убедительной победой номинальных хозяев – 5:2. Практически всю игру «Звезда» держала игру под своим контролем, не давая сопернику приблизиться в счете.

Куда более драматичным получился матч против «Батьков». Помните про их матч против «Атаки-2»? Так вот, матч «Звезда» - «Батьки» состоялся раньше и тут гостям удалось сделать камбэк!

Начало получилось очень бодрым: «Звезда» быстро сделала счет 2:0, «Батьки» чуть более чем за минуту восстановили равенство на табло. До конца периода хозяева успели забросить еще две шайбы, отметим хет-трик форварда Егора Листопадова, а во втором периоде «Звезда» оформила еще один гол в ворота гостей.

В начале третьего периода команды обменялись голами, счет 6:3. Дальше забрасывали только «Батьки». Сначала реализовал буллит Сергей Демидчик, спустя три с половиной минуты счет был уже 6:5. Буквально за минуту с небольшим счет стал 6:6. Но это не все – за 19 секунд до конца «Батьки» вырвали победу! Невероятный камбэк!

Заключительная встреча на этой неделе была против «Медведя». Матч остался за ними. Уже к концу второго периода счет был 4:0. «Звезда» смогла ответить лишь двумя шайбами, но последнее слово осталось за хоккеистами «Медведя». Итоговый счет на табло – 5:2. Итого за первые три матча после возвращения «Звезде» удалось набрать два очка.