True hockey
Новости

Лидерская скука, борьба и 100-матчевый юбилей: обзор недели

29 студзеня 2024

Короткой строкой напомним, что 22-го января в дивизионе «Новичок» «Медведь-2» неожиданно засушили «Raiders-2» (3:0), а в «Любителе» «Керамин» был бит командой «Coolteam» 4:8.

Начинаем обзор с 24-го января, с игр в дивизионе «Новичок». «Атлант-2» встречался с «Атакой-2», и уже к 13-й минуте сделал игру, отправив три безответные шайбы в ворота оппонента. Контрольная шайба на 48-й, казалось, окончательно похоронит остатки интриги, но не тут-то было – «Атака-2» забросила две, но было уже поздно. 4:2.

Три звезды матча (все – «Атлант-2»):
3. Сергей Томашук – 2 очка (0+2);
2. Алексей Скориков – 2 очка (1+1);
1. Алексей Огородников – 2 очка (2+0).

На следующий день на лёд вышли две команды из топ-6: «Керамин-2» казался фаворитом по сравнению с «ByZone-2», но не тут-то было. Нападающий «Байзона» Роман Шелег проводил юбилейный 100-й матч в лиге, и команда наверняка была заряжена подарить победу юбиляру. Собственно, зарядились – победили. 5:1 в пользу «Байзона».

Три звезды матча (все – «ByZone-2):
3. Роман Шелег – 100-й матч в Лиге, 0+1;
2. Сергей Горощеня – два очка (1+1);
1. Вячеслав Ананич – три очка (2+1).

Самое интересное началось в пятницу. Разборки в боттоме таблицы открывало противостояние «Strateg'a» и «Avalanche Next». Команды, располагающиеся на соседствующих 11 и 10 местах соответственно выдали довольно интересную встречу, победителями из которой вышли «стратеги» - 3:2. Стоит отметить, что «Лавины» вели 2:0 после двух периодов, но растеряли преимущество и упустили победу.

Три звезды матча:
3. Антон Лавкет («Avalanche Next») – гол (1+0);
2. Сергей Минаков («Strateg») – два очка (0+2);
1. Сергей Бадеев («Strateg») – дубль (2+0).

И ещё одно низовое противостояние – девятые «К-2 Wind» играли против Анатолия Пудова и его «СОЮЗ'а». Впрочем, за «СОЮЗ» лишь Пудов и забивал – на его счету дубль. «К-2» ответили тремя голами. 3:2, довольно напряжённая победа «Wind». Победный гол, к слову, был забит на последней минуте.

3. Дмитрий Король («K-2 Wind») – победный гол (1+0);
2. Виталий Дубровский («К-2 Wind») – два очка (1+1);
1. Анатолий Пудов («СОЮЗ») – дубль (2+0).

Заключительный матч недели в дивизионе «Новичок» играли между собой две команды из верхней части турнирной таблицы. Триумфатор первого матча недели «Атлант-2» держал экзамен от «Магутных качак», промежуточных лидеров чпмпионата. промежуточных лидеров чемпионата. Команды разочаровали результативностью – 1:1. Даже и написать-то нечего, даже трёх звёзд не выделить. Отметим авторов голов – на гол Сергея Кавалени («Атлант-2») «Магутныя» ответили голом Виталия Норко.

Символическая сборная недели:
Вратарь – Вячеслав Морщёнок («ByZone-2»);
Защитники – Сергей Бадеев («Strateg»), Александр Рытько («Магутныя качкі»).
Нападающие – Вячеслав Ананич («ByZone-2»), Анатолий Пудов («СОЮЗ»), Алексей Огородников («Атлант-2»).

А завершило календарную неделю противостояние «ByZone» и «IceSoft» уже в дивизионе «Любитель». «Байзону»-любителю в этом сезоне не очень хорошо. Очередное поражение, на сей раз – 2:8.

Три звезды матча (все – «IceSoft»):
3. Дмитрий Дедюля – 2 очка (1+1);
2. Кирилл Буглаков – 5 очков (1+4);
1. Алексей Романюк – покер (4+1).

На этом неделя подошла к концу! Впереди – восемь матчей все из них пройдут в дивизионе «Новичок». Услышимся, дорогие читатели!